用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-07-29
信件标题:北区招生及学区划分
信件内容:  

临近小学招生,北区的第五实验学校能不能在8月份进行招生,北区学区到底是咋划分学区房的。


回复时间 2019-08-05
回复标题关于“北区招生及学区划分”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局领导高度重视,现回复如下:

禹州市第五实验学校是恒达小区承建学校,目前正按时间节点加紧施工,计划2019年秋开始招生小学一年级。招生范围以恒达社区居民子女为主,兼招连庄社区适龄学生。按照规定,义务教育学校招生的原则为按照辖区划片入学,不存在学区房的说法。