用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-07-29
信件标题:关于火龙镇崔庄村的频繁停电问题
信件内容:  

你好 关于火龙镇崔庄村频繁停电的问题 最近天气炎热 不论白天 半夜 频繁停电 线路和变压器问题 能否一次性升级改造 直接解决问题 而不是一直修 一直修不好


回复时间 2019-08-07
回复标题关于“关于火龙镇崔庄村的频繁停电问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市供电公司立即组织火龙供电所对反映的问题进行调查,现将具体情况说明如下:

目前正是迎峰度夏的关键时期,由于火龙镇崔庄1号配变(容量200千伏安)过载,于7月25日,公司及时对崔庄1#台区进行增容(315千伏安)改造,现设备运行正常。下一步,公司将进一步增强电力供电服务宣传,及时发现问题解决问题,强化服务意识。

火龙供电所值班电话: 0374---- 8633321