用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-07-27
信件标题:梁北镇半坡店村改自来水收费合理吗?
信件内容:  

梁北镇半坡店村改自来水每户收取150元的费用有什么依据没有,既然改水是政府拨款再收费是否是村委私自收费,工程质量谁来监督验收?别像前几年修的水泥路没几天就坑坑洼洼的!


回复时间 2019-08-07
回复标题关于“梁北镇半坡店村改自来水收费合理吗?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,梁北镇党委、政府高度重视,现将有关情况说明如下:

梁北镇半坡店自来水饮水工程是禹州市2019年度饮水安全工程,工程各标段由市水利局组织招投标实施,并督导工程施工。按照上级政策,村级可以筹资筹劳。在费用收取上:一是每人收取60元,(也可按户收取,但总钱数不能超过该户总人数乘以60元),用于村级管沟的开挖和回填;二是每户收取100元的入户费用,主要用来支付施工队加装水表、水表槽的材料费和入户施工费。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:两口人一个户口薄收取150没问题吗?    (点评时间:2019-08-25 18:04:37)