用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-07-27
信件标题:禹州市文峰大厦是否成为烂尾楼
信件内容:  

2014年我购买了文峰大厦一商铺,预交首付近30万,销售部门告知我我当年年底交房,但未交房。2015年初,我觉得不安全,想把钱要回来,销售安慰我说很快就会交房,没退。这样反复推后,至今未交房。近两年连询问情况的渠道都没有了,无人与我沟通。我怀疑项目是不是出问题了,成烂尾楼了?如是,我想追回预付款及利息。文峰大厦现在不和业主联系,我与他们联系,他们不回应。作为监管市场的责任部门一一政府对此事如何处理?作为我个人该如何做?敬请百忙之中回复为盼!


回复时间 2019-08-07
回复标题关于“禹州市文峰大厦是否成为烂尾楼”的回复
回复内容

您好,经住建局调查,文峰大厦项目由禹州市文峰实业发展有限公司开发建设,文峰实业发展有限公司于2012年通过招标拍卖取得此地,目前已完成整栋楼的前期基础建设。由于文峰实业发展有限公司后续资金运转困难,导致该项目未能完成后期相关手续,不能按时交付使用。目前,文峰实业发展有限公司正通过各种渠道积极筹措资金,争取尽早完成该项目后期建设及相关手续的办理,尽快向业主交房。同时,我局将持续跟进监督,督促文峰实业发展有限公司积极与业主沟通,向业主说明情况,争取得到业主的理解。

满意度评价非常满意
评价内容:
评价内容:首先,非常感谢市委市政府及住建局的领导们!谢谢领导们对普通民众的关心及重视!其次,希望领导们能持续关注此事。最后,希望文峰实业有限公司告诉业主具体的真实的交房时间。再次感谢领导们,谢谢!    (点评时间:2019-08-07 16:45:23)