用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-07-23
信件标题:老城区电压太低
信件内容:  

因为近几年书院前街许多老户翻盖新房,以往的平房独居院现在大部分翻盖成六七层楼。而电路变压器还是以前的数量。没有增加新的线路,导致天气一到寒冷酷暑两个季节。家里的大部分便民电器无法正常运转。希望领导能给予重视,尽快帮老百姓解决问题。


回复时间 2019-08-07
回复标题关于“老城区电压太低”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市供电公司立即组织发建部及城区所相关人员到现场进行调查,现将具体情况说明如下:

经现场勘查,发信人家属于独院4层楼房,家用电器多,负荷较大,发信人家100米附近有一台315KVA公用变。现场测量表箱电压195伏,因原表箱下户线细(10平方铝线),且发信人家表箱下线B相负荷大,工作人员对下线进行调相,调相后经测量表箱电压223伏,发信人对处理结果表示满意,工作人员告知发信人以后用电上有什么问题可拨打供电服务热线8166300或城区报修电话8212720进行咨询或报修。