用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-07-18
信件标题:《钧悦时代广
信件内容:  

《钧悦时代广场》四楼商铺【非法分割售卖】!逼我们缴尾款!承诺就像放屁!
本人于2017年8月初购买了四楼商铺,当初销售承诺2017十月一试营业,元旦正式开业。四楼商铺到时候就能办证!结果这些承诺一条也没实现。元旦时候找他们要说法,他们说2018年五一开业,到时候一起把整层的商铺的证办了。结果还是骗人!!!就这样“五一开业”、“十一开业”一直往后拖到今年!这些承诺一条也没兑现!
  今年6月底,又拿当初起草的“不平等非法合同”逼我们缴尾款,勒令我们必须2019年7月底之前 尾款交齐,否则就按我们合同违约!他们有权二次售卖!
  现在就是在耍赖!
  你跟他说当初的承诺,他们大宋官窑的两个负责人把责任推到当初的销售团队身上!
  一条承诺没实现,还在拿所谓的“不平等合同”逼我们缴尾款!我们少则六七万,多则二十多万的血汗钱。被他们大宋官窑集团这样欺诈了吗?
  希望政府能为我们主持公道!


回复时间 2019-07-26
回复标题关于“《钧悦时代广”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市市场监管局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

一、“钧悦时代广场”的基本情况

1.禹州市昊鼎置业有限公司;类型:有限责任公司;住所:禹州市颍川办东关街东段路北;法人代表:李智辉;注册资本:贰仟零伍拾万圆整;成立日期:2012年5月11日;营业期限:2012年5月11日至2022年05月11日;经营范围:房地产开发(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动);统一社会信用代码:914110815962512485。

2.许昌钧悦时代广场商贸有限公司;类型:有限责任公司;住所:禹州市颍川办禹王大道北侧创业路西侧;法人代表:秦怀立;注册资本:壹亿圆整;成立日期:2014年11月04日;营业期限:2014年11月04日至2024年11月03日;经营范围:钧瓷文化传播、销售,工艺品、土特产、日用百货、通讯器材、五金交电、文化用品、办公用品、电脑及耗材批发、零售。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动);统一社会信用代码:91411081317541884X。

许昌钧悦时代广场商贸有限公司隶属禹州市昊鼎置业有限公司。

二、关于投诉人投诉“钧悦时代广场”购买商铺一事回复如下:

1、 办理房产证问题是 ,《商品房买卖合同》第十三条约定出卖人应当在商品房交付使用后720个工作日内,将办理权属登记需由出卖人提供的资料报产权登记机关备案。出卖人在2017年12月31日交付使用。应当在2020年11月14日前办理该商铺的权属登记事宜。

2、 该项目主体工程与2017年3月份竣工,3层、4层商铺具备出售条件,《商铺委托经营管理合同》第二条约定:(1)甲方认为乙方具有丰富的商业经营管理经验,甲方与乙方合作,并将该商铺交由乙方统一经营管理,统一规划,使商铺的经营质量和商业价值得到快速提升,取得良好的社会效益。(2)为使商铺经营方尽快步入正轨,乙方按整体规划对业种业态做科学的分布与设置,以专业的运营手段使商铺交易繁荣、运作规范。因此,在合作经营期限内,乙方自主经营管理该商铺,甲方不参与、也不得干涉乙方合法经营管理行为。合同内容没有约定该商场开业时间,商场计划在2019年10月1日开业。

3、《商铺委托经营管理合同》第四条收益金金额:首次委托经营期限为10年。甲方认可委托经营的前3年乙方已将收益折抵了购房款,无需向甲方支付任何收益金。

4、 《商品房买卖合同》第六条约定买受人于2017年11月18日前向出卖人支付其余房款,计人民币叁万柒仟贰佰叁拾捌元(37238元)。第七条第三款:约定由于买受人原因无法继续支付剩余房款,超过180天,出卖人有权收回此商铺且房款不退。该公司2018年8月第一次告知买受人应履行合同付款,2019年6月中旬再次告知买受人应履行合同付款。至今该买受人仍未履行合同支付剩余房款。