用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-07-14
信件标题:颖川锦绣东方门面房迟迟不给
信件内容:  

书记市长您好:我是朱坡村二组村民,锦绣东方开发时留有我们村村民门面房。现如今有40余口村民门面房迟迟没有分发到位,租赁费也没有下落。到现在已经两年多过去了,问一次村领导失望一次,总是一直在处理,处理到现在已处理了两年多还没有处理好。望市领导指导!


回复时间 2019-07-19
回复标题关于“颖川锦绣东方门面房迟迟不给”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,颍川街道党工委高度重视,立即成立以办事处副主任为组长的调查小组,对发信人所反映的问题进行具体核实调查,现将调查结果说明如下:

经调查,朱坡社区二组约有40人左右还没有分配到位,主要是因前期分配时,有一段门面房发生了矛盾,现已调解好,于近期开始分配,对未及时分到的40人,也会给予一年的租金补偿。