用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-07-13
信件标题:中央豪庭楼下游园唱戏扰民
信件内容:  

市长您好!希望您百忙之中关注一下中央豪庭楼下游园晚上唱戏声音太大了,白天唱就算了,晚上声音更大,严重影响居民休息,管管吧。


回复时间 2019-07-22
回复标题关于“中央豪庭楼下游园唱戏扰民”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局立即安排颍川中心派出所民警对中央豪庭楼下游园噪音扰民行为进行现场检查。并与戏迷爱好者签订了《噪音污染告知书》,告知其娱乐时降低音响音量,他们表示接受群众监督,保证不在扰民。

我局要求辖区派出所在日常工作中加强该路段的巡查检查,督促业主依法经营,发现有类似噪音扰民的情况将立即进行制止。