用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-07-11
信件标题:滨河路与前进路交叉口西南角三角花园噪音扰民。
信件内容:  

尊敬的领导:
    您好,我是米兰春天小区的住户,近期晚上7点至10点半左右有人在滨河路与前进路交叉口西南角三角花园里用高音音响唱歌,声音极大,关窗情况下在屋里连电视声音都听不清,严重影响了附近居民生活、学生学习以及老人睡觉等,希望能够制止此类扰民事件,感谢领导!


回复时间 2019-07-22
回复标题关于“滨河路与前进路交叉口西南角三角花园噪音扰民。”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局立即安排夏都中心派出所民警对滨河路与前进路交叉口西南角三角花园里噪音扰民行为进行现场检查。并与广场舞爱好者、戏迷签订了《噪音污染告知书》,告知其娱乐时降低音响音量,他们表示接受群众监督,晚上9点前就解散,保证不在扰民。

我局要求辖区派出所在日常工作中加强该路段的巡查检查,督促业主依法经营,发现有类似噪音扰民的情况将立即进行制止。