用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-05-20
信件标题:三问上东国际交房时间
信件内容:  

尊敬的住建局各位领导你们好:

上东国际三期什么时候通水电可以拿钥匙装修?请给我们业主一个定心丸!


回复时间 2019-05-30
回复标题关于“三问上东国际交房时间”的回复
回复内容

 您好,经住建局调查,该企业负责人去现场实地勘查情况后,现在三期工程正在进行分户验收,基本分户验收完成,承诺业主本月底能完成房屋竣工验收。

下一步住建局局将督促开发企业加快房屋验收进度,在承诺期限内与业主交房,争取让业主早日装修入住。