用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-05-19
信件标题:新公安局停车场东侧道路何时修?
信件内容:  

新公安局停车场马上建好了,东侧道路何时修?盛世公馆住户停车也方便。


回复时间 2019-05-24
回复标题关于“新公安局停车场东侧道路何时修?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,组织相关科室负责人进行实地察看,现将具体情况说明如下:

新公安局地下停车场东侧道路是我市规划区内的一条规划道路,受我市财政建设资金的制约,规划道路分批实施,该项目未列入2019年市政基础设施建设项目。下一步我们将建议市政府,将该项目列入明年的建设项目中,确保工程早日开工。