用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-05-17
信件标题:一座十米的小桥,修了三年没修好?
信件内容:  

我是鸿畅镇大房院的村民,我们村里有一座小桥,前几年修路时修成的水泥路,结果没两年就给压坏了,后来政府又来把老桥拆了,准备重新搭桥墩修桥,村民都觉得这是一件大好事,结果自从路被挖断了以后,过去了将近三年了,桥只是完成初步通车,两头仍然距离完工有差距,我们想跟领导说一说,这么一座桥,修了三年,究竟是政府不让修还是官员不作为,亦或是有人私吞公款,导致施工延后?


回复时间 2019-05-31
回复标题关于“一座十米的小桥,修了三年没修好?”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市交通局高度重视,安排工作人员进行调查,调查情况如下:

经调查核实,网民反映的该桥为交通局39座桥建设项目十标段(鸿畅镇小柏桥),2017年9月开工建设,现在主体已经完工。由于施工方资金困难停工。我局已通知施工单位尽快筹措资金,开工建设,要于2019年6月9日前完成剩余尾工,实现早日通车。