用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-05-16
信件标题:步行街八仙门广场舞噪音扰民
信件内容:  

八仙门里面每天晚上广场舞噪音扰民,对要求降低音量置之不理,适逢临近高考期间,希望有关部门干涉其降低音量或取缔,还居民一个舒适清净的环境。


回复时间 2019-05-31
回复标题关于“步行街八仙门广场舞噪音扰民”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局领导高度重视,立即安排城东新区派出所民警对八仙门步行街广场舞噪音扰民行为进行现场检查。我局民警已连续多日对该地进行检查,没有发现有人跳广场舞,民警已对周围群众进行了噪音知识的法律宣传。

我局要求辖区派出所在日常工作中加强该路段的巡查检查,发现有类似噪音扰民的情况将立即进行制止。