用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-05-15
信件标题:智慧大道(学府南路)西延伸段何时修
信件内容:  

自从园林大道被切断后,去往禹州高中就很不方便。问一下学府南路何时能向西修至药城路,市里有规划没?


回复时间 2019-05-31
回复标题关于“智慧大道(学府南路)西延伸段何时修”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市自然资源和规划局高度重视,安排专人调查落实,现将落实情况说明如下:

发信人反映的“智慧大道(学府南路)”,在《禹州市城乡总体规划(2015-2030)》中显示为“万福路”。根据《禹州市城市道路系统专项规划(2017-2030)》,万福路规划道路红线30米,每侧控制道路绿线8米。

2015年,为加快北区高中尽快投入使用,市政府对万福路北区高中段进行了修建,长度约600米,西侧与学府西路相接。

万福路(学府西路-药城路)未修的原因是需对钧台办燕井村部分住户进行拆迁,市政府未将该段道路纳入建设计划。

目前,北区高中周边大学路、燕京二路、学府西路、北环路均已修建贯通,且燕井村有一条现状东西路可达学府西路,也能够保障通行。

满意度评价满意
评价内容:
评价内容:建议2020年纳入市政规划,有助于北区的快速发展。    (点评时间:2019-06-01 5:29:13)