用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-05-15
信件标题:夏都裕华园房产证
信件内容:  

夏都裕华园,我们已经在2012年缴纳了各种契税和办证费用,现在贷款也还完了,为什么没有房产证。


回复时间 2019-05-24
回复标题关于“夏都裕华园房产证”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市不动产中心领导高度重视,立即组织人员对反映问题进行了调查,现将调查结果回复如下:
夏都裕桦园位于禹州市华夏大道西段北侧。由禹州市中实置业有限公司开发建设,共计八幢房屋,该小区办理有《国有土地使用证》,《建设用地规划许可证》、《建设工程规划许可证》,《建筑工程施工许可证》,部分房屋办理有竣工验收报告。
目前该小区1#楼已办理了房屋初始登记,一号楼业主可凭相关手续随时申请办理不动产登记。5#、6#、7#、8#楼开发企业正在申请办理当中,待我单位受理审核相关手续后,决定是否为其办理初始登记。2#、3#、4#正在完善竣工备案手续,我单位暂无法为其办理。