用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-05-08
信件标题:何时修路
信件内容:  

范坡街向东一直到董庄的道路,坑坑洼洼,尘土飞扬,何时能修?


回复时间 2019-05-16
回复标题关于“何时修路”的回复
回复内容

您好,范坡镇党委、政府已高度重视境内X013椹神线(即范坡至董庄段)道路亟待重修的问题,并于2019年5月5日向市交通局递交了重修范坡镇境内X013椹神线道路的申请函,市交通局已于2019年5月8日行文(禹交[2019]84号)向禹州市政府提出申请重修范坡镇境内X013椹神线道路,目前,重修范坡镇境内X013椹神线道路的工程正处于项目评审阶段,预计6月份开工建设。

满意度评价满意
评价内容:
评价内容:感谢政府为民生所做的努力。    (点评时间:2019-05-16 14:58:27)