用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-05-06
信件标题:关于我家门口违建问题
信件内容:  

我们新村巷里面路中央当时市里面给我们建的是绿化带,为了美化我们的道路,可是,我们的邻居为了一己私利,用砖和水泥垒了起来,在里面种瓜果蔬菜,多次劝阻都不听,并且越垒越长,都垒到我们家门口了,并且经常在里面施肥(粪便),导致我们这一片儿臭气熏天,严重影响到了大家的生活,希望有关部门进行铲除处理,还我们原来的绿化带,还我们的绿色家园。地址在禹州市颍河大街南段老电视台南100米路东亭子东新村巷。


回复时间 2019-05-13
回复标题关于“关于我家门口违建问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都街道党工委高度重视,立即安排两名班子成员、城建及包村办公室工作人员联合所属社区干部一起到实地调查落实,现将调查及处理结果说明如下:

经实地调查,发信人所反映的新村巷里面路中央绿化带位于我办辖区颍河大街南段东侧(观光亭)区域,该区域原属于排洪渠(沟),前期市水利局施工将明渠改为暗渠,并在上面修建绿化池,规划成绿化带。后期存在有部分附近居民在绿化池空闲地带见缝插针私自种瓜果蔬菜现象。

办事处联合社区干部对私自种菜居民进行批评教育,不能再出现污染空气现象,后期将逐渐取缔在绿化池种菜现象,共建绿色家园。