用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-05-03
信件标题:贵府花园房产证问题
信件内容:  

禹州市府东路贵府花园小区已交房好几个年头了,房产证却迟迟没有着落,我们分期的业主已经向银行还了好几年的房贷了,我想问问领导们,我们小区到底啥时候能拿到房产证?


回复时间 2019-05-13
回复标题关于“贵府花园房产证问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,不动产登记交易中心领导高度重视,立即组织人员对反映问题进行了调查,现将调查结果回复如下:

经调查,河南四通地产有限公司所开发的贵府花园小区属五证齐全项目,该项目正在办理消防验收,消防验收通过以后到住建局办理竣工备案,竣工备案后,即可到我中心申请办理不动产权登记。