用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-05-01
信件标题:钧台办花园牛沟村村内养殖,臭气熏天,苍蝇乱飞
信件内容:  

牛沟村内部有人在家搞养殖,他自己不在家住,在家里搞养殖,臭气熏天,苍蝇蚊子乱飞,周围群众苦不堪言,这是市区,能否搞养殖?多次找钧台办事处及畜牧局反应,办事处也来多次,但是取缔不了。他怎么这么牛?创建卫生城市也取缔不了,是否有黑势力撑腰?请严查,还居民一个良好的环境。


回复时间 2019-05-13
回复标题关于“钧台办花园牛沟村村内养殖,臭气熏天,苍蝇乱飞”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市畜牧中心立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

一、调查的基本情况

我单位于2019年5月8日联合钧台街道办事处,到现场进行调查,该养殖户位于牛沟河西侧附近,户主张某,该户现饲养中小狗18条。

二、处理意见

通过政策解释和沟通,其本人承诺20日内将所养殖的中小狗全部处理完毕,并进行庭院打扫。