用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2019-04-30
信件标题:关于市区公栈街人行道路面损坏严重的问题
信件内容:  

公栈街道路两旁人行道,由于时间久没有维护。导致现在坑坑洼洼。曾经看到好几个老人在这些地方被绊倒。建议领导在百忙之中关注此事。解决老百姓行路难的问题。谢谢!


回复时间 2019-05-13
回复标题关于“关于市区公栈街人行道路面损坏严重的问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排有关股室人员进行实地调查,现将调查情况答复如下:

禹州市公栈街东起钧州大街,西至颍河大街,全段长度340米,两侧人行道面砖为旧式灰色方砖,目前破损比较严重。针对公栈街人行道损坏严重情况,我单位近期将安排施工人员对该路段进行整修,恢复损坏的人行道,保证市民正常通行。