用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-03-05
信件标题:关于书香门邸小区不能自由选择网络使用的问题
信件内容:  

禹州市市委领导:您好!
    我是禹州市书香门邸小区的一名业主,在当前网络时代,新入住小区需要网络移机,我原来使用的是联通公司的宽带网络,办理的时候联系联通公司,可以办理移机,我缴纳了移机费。可相关人员到小区后,回复是不让安装,说是小区被第三方承包了,只能使用他一个人才能安装,用户不能进行选择,在打黑除恶的当前,我觉得这是明显的黑恶势力,不能让业主自由选择。我又问了物业,他们说他们也没办法,那个所谓的承包人也不知道是什么关系,他们也不能左右,需要安装宽带必须和那个人联系,只能是他一个人可以安装!
    希望领导们在百忙之中能抽时间帮我解决一下!在市场经济时代,还用户的市场选择自由和各运行商入驻机会!


回复时间 2019-03-11
回复标题关于“关于书香门邸小区不能自由选择网络使用的问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

经调查了解:书香门邸小区联通网线,是受联通公司委托有第三方投资建设,移机服务费用全许昌地区统一为58元。不同之处在于,业主必须到指定营业厅办理。如果用户是联通老用户办理移机,只需要户主本人带本人身份证件,到指定营业厅缴纳58元移机费即可办理移机。

联通公司客服人员表示,由于该公司宣传不到位,给用户带来不便深感歉意。后期联通公司会加强宣传,改进服务尽力做到让用户满意,让用户拥有一个更好的网络体验和服务。