用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-02-27
信件标题:关于颍北大道金域蓝湾对面小绿车什么时间恢复安装的问题
信件内容:  

领导好,现反映颍北大道金域蓝湾对面小绿车问题,以前这里有个小绿点,极大的方便了百姓出行,解决了百姓出行的最后一公里问题,附近居民都很感激政府,但是去年下半年为了提升城市品位,升级改造颖北游园把小绿车给拆了,到现在游园也整好了但是小绿车还没有恢复,希望领导在百忙之中抽出时间来督促一下,督促有关部门尽快安装上吧,给群众一个更便捷的出行方式,谢谢了。


回复时间 2019-03-05
回复标题关于“关于颍北大道金域蓝湾对面小绿车什么时间恢复安装的问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市城管局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

2018年9月份,市城管局接到市住建局通知,颍河景观带需进行改造升级,施工期间涉及改造范围的建设设施、公共自行车站点等相关地面设施要进行清理。随后,城管局通知公共自行车运营公司对金域蓝湾公共自行车站点进行拆除。

目前,该段游园已施工完毕,城管局已与公共自行车运营公司协调站点回复事宜,运营公司已安排施工人员近期进行施工恢复,预计3月底前可恢复使用。 

满意度评价非常满意
评价内容:
评价内容:感谢市领导,感谢相关部门!    (点评时间:2019-03-06 17:36:22)