用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-02-27
信件标题:万丰铂金翰宫小区天然气问题
信件内容:  

尊敬的领导,我家住在万丰铂金翰宫小区,3期东苑22号楼2单元804的住户,从1月份开始我家天然气气压一直不稳定,做饭时天然气一开。热水器就一直显示气压低,热水上不来,开始以为是热气器坏了,随后我立即联系热气器维修人员,检查后不是热水器的问题,说是气压低造成的,我们就联系物业,物业说他们不管,让自己联系天源天然气公司来调试气压,我多次打天然气公司电话,他们态度不好还以各种理由不来调试,也没有投诉电话可以打,问题迟迟不解决,我们一直用不上热水,请领导核查情况及时解决百姓的实际问题。


回复时间 2019-03-11
回复标题关于“万丰铂金翰宫小区天然气问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局立即组织相关人员进行调查。现将有关情况报告如下:

针对发信人反映的天然气问题,我局工作人员及时联系发信人,与天然气公司工作人员立即到该用户家中进行现场测量查看,经测量之后天然气气压正常,并不是天然气压力低造成的。该用户及时联系了燃气燃烧器具代理商对燃气器具进行检查,确实是燃气具的问题,他们达成共识并给予了维修处理。