用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-02-25
信件标题:植物园西门和植物园路没有路灯
信件内容:  

植物园西门一直曾经的禹州名片,如今一到晚上漆黑一片 ,使晚上去植物园散步和附近人民群众的出行非常不便,尤其是随着附近小区入住率的不断上升,晚上出行越来越不安全,希望领导重视一下,还植物园西门往日的辉煌。让附近的群众晚上能安心出行。谢谢。


回复时间 2019-03-05
回复标题关于“植物园西门和植物园路没有路灯”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市路灯所立即进行调查处理,现将有关情况说明如下:

城市亮化工程是城市基础设施建设的一部分,每年的市政基础设施建设工程的实施是市政府综合诸多因素确定的。植物园西门和植物园路路灯建设暂未列入今年的亮化工程计划,我所将根据市民反映,建议将该路段亮化工程作为2020年城建重点项目上报市政府,由市政府下达亮化任务后即可实施。 

满意度评价满意
评价内容:
评价内容:时间有点长啊    (点评时间:2019-03-05 19:45:15)