用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-02-25
信件标题:关于颖川办瑞园小区住宿环境投诉
信件内容:  

尊敬的市委领导:
   你们好,东区颖川办大同路2号瑞园小区内居住环境长期混乱,经过广大业主2018年11月份到市信访处争取,小区物业承诺一个月内解决小区环境问题,包括小区绿化地种菜、小区健身器材等问题,信访办留的有底物业代表白经理签字。目前物业没有任何动作,小区内仅有乒乓球台一个,请领导督促解决,目前小区晚上仅有门卫,物业无值班人员,小区出现问题无人解决,请领导沟通物业值班制度。


回复时间 2019-03-05
回复标题关于“关于颖川办瑞园小区住宿环境投诉”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即安排相关人员,针对发信人反映的问题进行了调查,现将有关情况说明如下:

一、 关于瑞园小区6#楼、9#楼前两块绿地问题。物业公司和开发商已现场实地察看并商定具体施工方案,近期准备施工。住建局已督促物业公司通知小区种菜的业主限期清除,不能影响绿化施工。

二、 健身器材问题。瑞园小区是城中村改造项目,物业公司已上报健身器材配备申请,等待审批。绿化施工完毕后逐步完善此项设施。

三、 物业公司晚班值班人员在物业办公室二楼值班,没有及时通知广大业主,物业公司表示就物业值班情况会进一步做出公示,更好地服务广大业主。

住建局已向物业公司提出要求,对业主反映的问题要认真对待,确属物业公司解决的要及时解决到位,不能解决的要做好解释工作。同时要完善各项管理制度,规范物业管理服务行为,为业主提供优质满意的服务。