用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-02-25
信件标题:电子摄像头爆闪灯24小时狂拍 家里夜夜“闪电”不堪其扰
信件内容:  

市长您好,我是人和嘉苑小区的住户,两个月前,在柏山路和华夏大道的红绿灯处,装上了一台拍摄过往车辆的电子摄像头,摄像头旁有强光灯辅助,这个灯正好对着我家卧室方向,只要车辆过往,就会“咔咔”拍照,24小时不停歇。特别是晚上,闪光灯直射卧室,家里如同“闪电”一般,屋里被闪的根本无法睡觉,即使拉上窗帘,依旧挡不住强光。希望有关部门,关掉这个闪光灯吧!也希望能在百忙之中关注这件事!谢谢!


回复时间 2019-03-05
回复标题关于“电子摄像头爆闪灯24小时狂拍 家里夜夜“闪电”不堪其扰”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局立即安排专人对柏山路和华夏大道电子警察进行检查,该电子警察按照规范安装,工作正常,并无发现异常情况。

针对人和嘉苑小区住户反映的问题,由于信件上没有显示哪个方向的哪个灯,也没有反映人的联系方式,我局将四个方向的所有闪光灯均压低到设备能正常工作的最低限度,尽量不影响周围住户。