用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-02-24
信件标题:占道经营给禹州智慧街抹黑
信件内容:  

尊敬的领导您好:  自从禹州创建智慧街区来,连洛湾路一直都是禹州发展的标杆,也受到了上级领导的肯定,经常来智慧街区参观,这里聚集了全国各地的互联网企业,俨然就是禹州版的硅谷,很多企业来这里办公,主要是政策好,政府大力支持,办公环境好!但是近期智慧街区,来了很多小商贩,占道经营肆无忌惮,城管来了几回,到执法力度不大,往往就是城管走了,小商贩又回来!这种情况严重影响了智慧街区的形象,也严重影响了智慧街区的交通,请领导引起重视,请城管加大执法力度,坚决杜绝脏乱差给政府抹黑!


回复时间 2019-03-01
回复标题关于“占道经营给禹州智慧街抹黑”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市城管局党组高度重视,立即就该问题向所属监察大队进行交办,现已清理完毕,具体情况如下:

2月26日下午及2月27日上午,城管监察一大队出动近50余名执法人员两次对连洛湾路及智慧街区周边存在的占道经营问题进行集中整治,共清理流动摊贩9处,批评教育5处。2月28日,城管监察一大队又进行“回头看”巡查,确保问题整改到位。同时,城管监察一大队合理调度执法人员,统筹做好正常班与高峰岗人员的工作对接,加强上下班时段管理,防止出现管理空档,并与办事处做好沟通对接,联力做好连洛湾附近的市容管控。

下一步,我局将严格按照《许昌市城市市容和环境卫生管理条例》要求,加强与办事处协调配合,规范道路管理,及时发现解决日常管理中存在的苗头问题,保持市容标准不放松,形成长效管理机制。