用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2019-02-22
信件标题:妇幼保健院停车问题
信件内容:  

您好,自从妇幼保健院迁入新址后,各项服务设施都有了很大的提高。但是,停车难始终没能解决,医院内部停车位有限,满足不了需求,且医院附近停车位不足,希望有关部门可以采取相关措施,缓解一下停车紧张的状况,谢谢!


回复时间 2019-03-05
回复标题关于“妇幼保健院停车问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市卫健委立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

市保健院于2018年9月整体搬迁至新址,新址院区规划停车位170个,随着医院环境改善,医院病人日益增加,目前停车位稍显紧张,无法满足病人需求。
保健院区北临颍河,对岸是正在规划建设的党校地下停车场,据了解,该停车场会在短期内建设完成,投入使用。届时,将计划租赁停车场部分车位,用于医院职工停车,把院区的所有停车位用于病人及家属停车,将大大缓解医 院的停车难问题。