用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-02-14
信件标题:老一峰门口停车收费问题
信件内容:  

市长你好,钧州大街老一峰门口,我们去买东西有当地人利用公家地方收取停车费,每次5元,请问这个允许吗?希望有关部门能尽快解决一下!


回复时间 2019-03-05
回复标题关于“老一峰门口停车收费问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,颍川街道党工委高度重视,立即组织城建办、南街社区工作人员前往现场查看,经调查,该商场负责人说明,该停车场地块属一峰老仓库,在2018年为了响应市委市政府的文件精神,把商场北邻改造成小吃一条街的批示,把商场北邻原来商场仓库的位置拆除,改造成有偿停车位,指派该商场人员有偿收费。

经调查此停车场并不属于公共设施停车位,属老一峰商场经营管理收取停车费。