用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-01-24
信件标题:禹州市物资公司家属院门口违规摆摊
信件内容:  

市长您好!我是禹州市物资局家属院的一名住户,家属院门口每天下午四五点的时候就有出摊的卖熟肉,还用喇叭喊,严重影响出行,物资公司也不管,反正也下班了,影响政府形象,希望您在百忙中关注一下,谢谢!


回复时间 2019-02-11
回复标题关于“禹州市物资公司家属院门口违规摆摊”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市物资公司立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

经调查:近期确有居住在本院西楼二楼的一租房户,利用单位下午至晚上下班的空档时间,在楼院门口摆摊设点卖熟食。网民反映问题属实。

近年来,为配合全市开展的“五城联创”,我单位加强了对包括下属停业公司家属楼院在内所有家属楼院管理,多次发布公告倡导居民“做文明市民”。但仍有少数住户不听劝告,在门口摆摊设点。1月30日,我单位以书面通知形式告知该住户,严禁在家属楼院区域摆摊设点,如不听劝告,仍在该区域内摆摊,我们将报告有关部门采取强制措施。通过批评教育,该住户已认识到自己的错误,表示今后将不再家属楼院区域内摆摊。同时,责成门卫加强管理,杜绝此类事情再次发生。

问题的存在,说明我们的工作还没做到位,反映出我们的干部职工作风还不够扎实,没有一抓到底的韧劲。对此,我们向网民表示歉意。今后,我们要以此为鉴,举一反三,狠抓干部作风建设,以人民满意不满意、答应不答应为标准,努力做好各项工作,为文明、和谐、平安禹州建设做出应有的贡献。