用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-01-19
信件标题:自来水问题
信件内容:  

尊敬的王书记您好:
   禹州市聂政台路怡鑫花苑从开始入住到现在(十多年了)都在喝自供井水,市区只要一停电,小区就无法供应水,太不方便了,最主要的是水质太差,做饭烧水水锈太多,请王书记安排有关单位协调解决下多年小区供水问题,谢谢。


回复时间 2019-02-11
回复标题关于“自来水问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市水利局高度重视,立即联系了发信人、市供水公司,对信件反映内容进行了调查核实,现将具体情况回复如下:

发信人所住房屋怡鑫花苑位于韩城办聂政台社区,建于2007年前后,共7栋6层楼房,有居民190户。该小区自建设至今一直没使用市政供水,也没和供水公司洽谈市政供水安装事宜。

在和发信人的联系中,我们耐心的向发信人讲解了供水报装的相关政策,发信人表示会和小区的业主商议后到供水公司去办理供水报装事宜。