用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2019-01-17
信件标题:鸿畅镇路灯不亮给上晚自习的中学生出行带来极大危险⚠
信件内容:  

禹州市鸿畅镇主干道的路灯整个冬天都不亮,给晚上民众的出行带来了极大的不便,尤其是上晚自习到九点半才放学的老师和学生,希望有关部门能尽快解决一下!多谢


回复时间 2019-02-11
回复标题关于“鸿畅镇路灯不亮给上晚自习的中学生出行带来极大危险⚠”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,鸿畅镇政府立即组织人员进行调查核实,现将有关情况说明如下:

鸿畅镇美丽乡村中心镇区建设项目对路灯电网进行改造,为了安全,在施工期间进行停电。2019年1月21日许昌市污染防治攻坚领导小组办公室下发《关于调整重污染天气预警级别为黄色预警(III)响应的通知》(许环攻坚办〔2019〕9号)文件,要求加大扬尘污染管控力度,各类施工工地停止土石方作业(包括停止土石方开挖、回填、场内倒运、掺石灰等作业),停止建筑工程配套道路和管沟开挖作业的工作安排,鸿畅镇政府依据文件精神要求正在施工的“美丽乡村中心镇区建设项目”施工方停止正在进行的电线杆基座开挖回填工程。因工程停工、停电造成群众出行不便,鸿畅镇政府相关部门已向沿街商户和居民进行了沟通解释;同时,要求施工方与电管所进行对接,使用老路灯线路照明,目前,路灯早晚已经正常使用,保障了镇区居民在明亮、洁净、和谐中欢度新春佳节。