用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:其它       发布时间:2019-01-15
信件标题:禹州兰亭盛世小区停工问题
信件内容:  

尊敬的领导您好:我是禹州兰亭盛世小区的一名业主,本楼盘在植物园西门附近,这个楼盘一期已经封顶,二期建了16层,我是在2018年五一的时候在本楼盘购买了二期的房子,当时也查看了他们的证件,说是差一预售证,预售证在政府部门走程序,可后来不仅没有了之前的四证,后来楼盘就一直停工到现在,我们也多次找开发商询问,也有钧台办的一位领导给我们做了调解,当时开发商说年底楼盘要完成封顶,一期楼盘完成外粉。可到现在楼盘还是处于停工状态,开发商一再推脱不给答案,今天给您写信就是想找个为我们老百姓做主的人,书记,我们这个楼盘到底何时能够交房?我们的利益能否得到保障?您能帮我们解决这个问题吗?请书记百忙之中关注一下我们这个楼盘的问题。再次感谢!


回复时间 2019-01-28
回复标题关于“禹州兰亭盛世小区停工问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,钧台办高度重视,现将有关情况说明如下:

兰亭盛世因资金链断自2018年5月致使该项目施工处于停工状态,拖欠农民工工资二百多万元,办事处多次与开发商协调,督促兰亭盛世开发商寻求融资渠道。2018年12月,兰亭盛世项目负责人与郑州一公司合作,拟投入2000万元,与兰亭盛世开发商共同开发该楼盘,共同受益,目前该公司已入驻,2019年元月份,该项目已按要求正常进行施工(因大气污染防治工作,近期暂停施工),业主也已到现场进行核实,并于2019年元月21日上午在植物园西门与开发商进行协商沟通,达成了一致意见,业主代表同意按照购房合同的要求,进行缴纳购房款,预计缴款600万元,开发商负责人承诺,待资金到位后,尽快办理土地手续,并兑付农民工工资,按时间节点推进项目实施,早日交房。