用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-01-13
信件标题:天然气开通问题
信件内容:  

阳翟大道南侧新龙华庭小区于2018年6月开始交房装修,至今大概有一多半的业主已装修完毕,因天然气一直未能开通,影响到入住后的正常生活,希望领导督促天然气公司尽快开通。


回复时间 2019-01-28
回复标题关于“天然气开通问题”的回复
回复内容

您好,经市住建局调查,情况如下:目前,新龙华庭小区天然气相关工程已建设完毕。经调查了解,该小区天然气工程款项剩余款项47.88万元尚未缴纳,导致天然气工程暂未竣工验收。经我局协调,天然气公司承诺,待该小区将剩余款项缴纳完毕后,天然气公司将依次对该小区天然气工程进行验收、通气等工作,尽早让该小区居民使用上天然气。