用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-01-08
信件标题:智慧街路灯
信件内容:  

尊敬的书记市长
    智慧街区和人行风雨桥投入那么大,很漂亮很上档次,可是到了晚上智慧街漆黑一片,很不安全,还有党校门前一段路也是很黑,真不知道路灯管理所就不知道吗?毕竟当今社会,并且是河南省重点项目的智慧街区路是黑的,太让人匪夷所思了,请领导关注解决解决


回复时间 2019-01-16
回复标题关于“智慧街路灯”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,专门安排相关部门、相关人员进行调查处理,现将调查情况回复如下:

智慧街区(联络大道)是2016年企业代建道路,工程于2017年7月开工,道路工程于2018年1月完工,亮化、绿化工程于2019年1月完工。网民反映的智慧街区的路灯不亮问题已和城管局路灯管理所对接,保证1月20日前路灯亮化完成。 

满意度评价非常满意
评价内容:
评价内容:要是真在1月20号之前路灯亮化完成,那就太好了,现在的政府太好了,太给力了,永远支持。    (点评时间:2019-01-18 22:16:51)