用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2019-01-05
信件标题:关于禹州市友谊路和建设路路口安装红绿灯的问题。
信件内容:  

作为一个禹州市市民,有责任和义务向政府进言献策,禹州市友谊路往北通车之后,与建设路交叉口一直没有安装红绿灯,导致由北向南和由东向西的车辆车速过快,经常发生道路交通事故,约摸估计自通车之日起,每月发生的交通事故不低于4起,多的时候一天都发生两起,想请问有关部门,安装个红绿灯都那么难吗,置群众的生命财产于不顾吗?恳请市长在百忙之中抽出宝贵的时间来过问一下此事!我是附近小区的居民!强烈建议!


回复时间 2019-01-28
回复标题关于“关于禹州市友谊路和建设路路口安装红绿灯的问题。”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局交警大队组织人员对该路口进行了实地调研,自友谊路往北通车以来,友谊路与建设路交叉口多次发生交通事故,该路口车流量大,交通设施不完善,存在安全隐患,我局已多次向市政府汇报,待资金和规划等因素齐备后,将根据车流量、人流量、安全系数等多种因素进行综合考虑,分步落实和实施。