用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:建议       发布时间:2019-01-04
信件标题:远航路米兰春天门前货车停放问题
信件内容:  

米兰春天门前远航路两边每天都停放很多大货车,一些车辆就在米兰春天小区大门两侧停放,严重影响小区出入车辆驾驶员的视线,很容易引发交通事故,虽然有关部门也曾反反复复进行多次治理,但都是临时性的,没有形成长效机制,久而久之,这种不合理似乎变成了“合理”的顽皮,群众意见很大,希望有关部门能够引起重视,彻底解决这一顽疾,给群众打造一个安全舒适的生活环境。


回复时间 2019-01-28
回复标题关于“远航路米兰春天门前货车停放问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局高度重视,现将有关情况说明如下:

经调查,1、米兰春天小区门口道路两侧确有小型货车乱停乱放,我局将持续加强执法管理,加大力度规范通行秩序及车辆停放。2、我局交警大队安排民警在早中晚三个高峰期在该路段疏导交通。同时,我局将安排警力不定期在该路段开展集中宣传清理行动,加强日常管理,充实路面警力,延长工作时间。对小型货车乱停乱放现象,安排5个流动治理小组,坚持劝导为主,处罚为辅的治理方式,更大程度上保证路面畅通,广大市民出行安全,营造良好的交通秩序。