用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2019-01-02
信件标题:建议在迎宾路东、颍川中心学校段设置隔离带
信件内容:  

迎宾路东颍川中心学校路段在上学、放学高峰时段,部分接送学生的机动车、非机动车随意停放、调头,极易导致拥堵,建议在该路段设置隔离带


回复时间 2019-01-08
回复标题关于“建议在迎宾路东、颍川中心学校段设置隔离带”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局高度重视,立即安排市交警大队调查处理,现将有关情况说明如下:

经过现场勘查,该路段上下学高峰时段人流量大,非机动车数量多,接送学生的机动车数量多且临时停车上下学生,严重影响道路通行效率,极易造成拥堵。

针对网民的建议,由于该路段道路宽度的限制,另外学校附近存放大量非机动车,上下学高峰时段非机动车通行数量巨大,且无规则通行,若安装隔离带极易造成非机动车逆行现象的发生,存在极大安全隐患。综上,该路段不适合设置隔离带。

我局交警大队将加大该路段上下学高峰时段的交通管控,设置高峰岗,加大路段见警率,严格治理机动车随意掉头、乱停乱放等违法行为,营造安全畅通的通行环境,保障师生的出行安全。