用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-12-31
信件标题:居民长年吃水艰难,自来水厂工作人员态度恶劣
信件内容:  

领导您好,我是禹州市纺织品街东关村一组东大院的居民,我们这里长年吃水困难,白天几乎没水,晚上十一点以后才有水,每逢周末和下班期间一滴水都没,厕所不能去,洗漱洗不了,做饭做不了,几年内给水厂打了数不清的电话,未得到处理,2018.12.31日上午9:32分拨打水厂电话8191355,接听人员态度恶劣,不容解说便谩骂恶意挂断电话,因住户大多老年人,投诉无门,望领导百忙之中酌情处理此事,解决居民吃水问题,百姓万分感谢!


回复时间 2019-01-08
回复标题关于“居民长年吃水艰难,自来水厂工作人员态度恶劣”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市水务局立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

发信人所住房屋位于滨河路、纺织品批发市场牌坊南约150米东拐,系多年前原住居民利用自家老宅联合开发的住宅小区,该小区有两橦6层(含储藏室)住宅楼,约有30户居民。小区没有物业管理组织。

由于该小区进行开发时并未进行供水增压设施配套,也未通过供水公司对原供水管道进行升级改造。因此,该小区的自来水供水效果一直不是很稳定,只是勉强可用。最近,我市正在进行百城提质老城区雨污分流项目建设施工,多处主供水管道受损,导致市区供水压力不稳,使本来小区免强维系的用水情况也不能保障。

雨污分流项目的建设施工将会持续一段时间,在这期间可能还会有供水管道受损,影响居民生活用水。随着施工完成、供水管道恢复,城区供水将会逐渐稳定。

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:感谢领导及时的回复,水务局调查的当天,工作人员还未到,水就前所未有的顺畅、从未见过如此大的水流,调查人员前脚刚走后面就没水了,其中的原因想必大家也都明白了,这是人为的,马上过年了,去年春节都没水吃,根本不能正常生活,洗漱冲厕所都是问题,希望领导重视这个问题,让居民能够正常过个春节,同时也在此祝愿领导新春愉快!阖家欢乐!    (点评时间:2019-01-24 8:59:32)