用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-12-29
信件标题:关于夏都街道翡翠名苑很多年不通暖气
信件内容:  

市长大人您好:我是夏都街道远航路翡翠名苑小区业主,我们小区业主暖气开口费交了很多年,(据有关文件双气开口费开发商不允许向业主二次收费 )开发商迟退不通暖气,打电话傕,开发商一直说正在协商,话没说完就挂电话,然后就拉黑名单,麻烦市长大人帮我们联系下开发商连某,电话号码是137******89,我们坐下来协商下。你要是不通暖就把我门的暖气开口退给我们,(况且本来就是你违规收的)不要要么就是早些年你说小区入住率太低你现在来看下入住率,要么就是说开口费你已经交到暖气公司,因为河的原因通不到小区,(也麻烦下市长大人帮我们合适下翡翠名苑开发商连某有没有向暖气公司交开口费)不要找这些冠冕堂皇的借口,来拿着我们的辛苦钱你来道自在,还有我们们的房产证,我们房款不欠你一分钱;什么时候给房产证,房产证给不了,麻烦把我们骗走的购房协议还给我们,要房产证没房产证,要购房协议没购房协议,我们孩子怎么上学?


回复时间 2019-01-08
回复标题关于“关于夏都街道翡翠名苑很多年不通暖气”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都办立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

发信人所反映的夏都街道翡翠名苑小区位于远航路西段路南(米兰春天小区南邻),属我办宋庄社区三组地界。该小区2012年入住,现入住60户左右,经现场询问该小区物业负责人,该小区业主前期购房时全部交过暖气开口费,开发商已经将开口费交给市热力公司,但因为该小区距离市政热力管网接口需要过秦北沟(该小区在梁北沟西侧,管网接口在秦北沟东侧夏都路附近),热力公司因为安装施工难度大一直无法施工。

办事处城建部门处理建议:

1、经核实,该小区原开发商责任人连某,联系方式:137******89。

2、通过物业已经给开发商联系过,抓紧协调市热力公司,采取可实施方案,争取早日促使该小区通暖。

3、根据该小区暂不能通暖原因,督促原开发商在小区显著位置发布公告,及时告知小区业主,达成谅解。