用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-12-28
信件标题:博雅苑小区暖气不热
信件内容:  

尊敬的王书记,今年博雅苑开通暖气至今,平时室内温度一直在10多度左右,室外温度高时,室内温度才升高,天气越冷温度越低,这几天在室内都得穿棉袄。找物业反映过多次,他们说是暖气公司未开大,跟暖气公司反映,他们又说气压正常,是小区未开大。就这样物业和暖气公司互相推责,天越来越冷了,家里都有老人和孩子,这样的暖气开通跟没开一样,我们的钱也没少缴,希望市领导百忙中关注一下老百姓的民生问题,真正给我们解决到位。


回复时间 2019-01-08
回复标题关于“博雅苑小区暖气不热”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局高度重视,现将有关情况说明如下:

经调查了解,博雅苑小区今年供暖温度大致维持在55度到70度之间,供暖期间,物业工作人员也不间断回访釆暖用户,供暖业主室内温度保持在20度左右,符合国家规定的供暖温度。但有个别业主反映不热,物业工作人员都积极配合给业主排汽、排水,但仍有部分业主反映室内暖气片有的热,有的不热现象。通过专业维修人员检修发现,这种情况主要是业主家暖气管道堵塞了,里面有污垢杂质,造成流水不畅,所以影响了室内的釆暖温度,需要安排专业人员疏通。经过物业工作人员的解释,业主们同意找专业疏通暖气管道的来清理。在下一步的工作中,住建局已向物业公司提出更高的要求,对业主反映的问题要认真对待,确属物业公司解决的要及时解决到位,不能解决的要做好解释工作。同时要完善各项管理制度,规范物业管理服务行为,为业主提供优质满意的服务。