用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-12-26
信件标题:劳动路西段违法建筑
信件内容:  

劳动路西段10组小区和9组小区中间的巷子内(劳动路西段路南大厨房商厨巷子内)进入巷子30m路东(位置描述不太清楚,进入巷子30m路东有个院子,有个红色的大门红色大门前边属于公共用地,但是这里的住户建了一个很狭长的储藏室,紧靠他们房子修建的,该住户在房子后边私自修建一个很长的储藏室,占用公共用地,导致我们无法停车,已经很多年了,这个违法建筑依然存在。请立即将这个违法建筑拆除。


回复时间 2019-01-08
回复标题关于“劳动路西段违法建筑”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,夏都办立即安排人员进行调查处理,现将有关情况说明如下:

发信人所反映的劳动路西段10组小区和9组小区中间的巷子内(劳动路西段路南大厨房商厨巷子内)此处区域土地,经办村组实地调查,系禹州市禹王广场征地建设时市政府置换给我办南关社区居民宅基地,现都属于个人所有,此处居民房屋多属于2000年左右建造,当时劳动路(现为华夏大道)此处路段尚未打通,小区内建设没有统一规划。针对发信人反映的住户储藏室占用公共用地问题,经社区干部走访相关周边居民,该处区域为当时小区建设时解决周边居住户用水的无塔供水器位置。