用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-12-26
信件标题:2018年特岗教师工资至今一分未发
信件内容:  

2018年特岗教师工资,至今4个月,一分未发,给省里面打电话,人家说早就拨给市里面了。给市里面打电话,一直就是负责人不在,或者无人接听,请求帮助。


回复时间 2019-01-08
回复标题关于“2018年特岗教师工资至今一分未发”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市教体局立即进行调查处理,现将有关情况说明如下:

2018年禹州市教育体育局根据《河南省教育厅、河南省财政厅、河南省人力资源和社会保障厅、河南省编办关于印发河南省2018年农村义务教育阶段学校特岗教师招聘办法和岗位设置的通知》(豫教师[2018]90号)文件精神,由教体局牵头,财政局、人社局、编办等单位共同参与按程序招聘特岗教师170人,该批特岗教师已于2018年9月正式上岗,因特岗教师工资来源为上级下达资金,需省下达许昌,许昌下达禹州,教体局一直关注此事,多次催问财政部门,财政回复未接到上级资金文和下达资金。12月26日接禹州市财政局接许昌财政局通知领取了许昌市财政局下达资金文,但到目前为止禹州财政仍未接到下达资金。教体局一直在催要资金,资金一旦到账,将在第一时间发放。