用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-12-26
信件标题:新居泰华府不通水电气暖
信件内容:  

新居泰华府在没有验收的情况下交房,承诺通自来水,天然气,电,暖等,现在交房一年多,水还是井水,经常出污泥,电用的不是居民用电,一度电八毛多,天然气不通,暖气不通,道路未硬化,小区没有出入口,多次到住建局咨询,均未得到解决,不了了之,什么时间能解决?自来水什么时间能通?居民用电什么时候能用上?天然气什么时间通?暖气什么时间能通?道路什么时候硬化?小区什么时候有出入口?恳请住建局领导帮忙协调解决,又一年了,能不能解决?


回复时间 2019-01-08
回复标题关于“新居泰华府不通水电气暖”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局高度重视,现将有关情况说明如下:

该项目位于大同路西段,项目在设计时期给排水、电、暖、天然气全部由大同路引入,由于目前大同路没有拆迁到位,给排水、电、暖、天然气不能接通。我单位对该项目负责人进行了约谈,督促该项目积极协调相关部门找到其它可行的办法解决小区业主用水、电、气、暖等问题。