用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-12-24
信件标题:世袭华府门口道路两旁车辆乱停乱放的问题
信件内容:  

每天到中午和晚饭的时候,道路两旁车辆乱停乱放,严重影响小区及附近居民的出行安全。希望有关部门能尽快调查处理。


回复时间 2019-01-08
回复标题关于“世袭华府门口道路两旁车辆乱停乱放的问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局立即安排市交警大队调查处理,现将有关情况说明如下:

针对发信人反映的问题,1、我局交警大队执勤民警对周围商家负责人进行约谈,要求商家对进店消费的顾客进行劝导,规范车辆停放;2、加大对该路段的管理力度,不间断的对该路段进行巡逻,发现乱停乱放车辆及时清理,保障该路段畅通 

满意度评价不满意
评价内容:
评价内容:需要我拍照上传吗?从发信件到现在我没看见哪一天是路两旁没有车辆停放的    (点评时间:2019-01-15 19:49:36)