用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-10-22
信件标题:北关颖北大道路灯
信件内容:  

市长好,晚上走到颖北大道上看看,路的两侧树枝茂盛已经遮挡住了路灯照明,随着天气变冷,天黑的早行人多,路灯被遮已起不到照明作用,请安排相关部门处理,给出行的人们提供安全保障


回复时间 2018-11-08
回复标题关于“北关颖北大道路灯”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市园林局高度重视,现将有关情况说明如下:

据调查,网友反映的情况属实,之前,园林局已开始对影响路灯照明的行道树进行修整,只是还未完全到位。经领导班子研究,即日起对影响照明的行道树继续修整,彻底解决路灯照明问题,还市民一个安全的出行环境。