用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:咨询       发布时间:2018-10-21
信件标题:关于金域蓝湾“小绿车”什么时间恢复的问题
信件内容:  

尊敬的领导:
    我是金域蓝湾的一名业主,我们小区对面以前有一个小绿车站点,对小区居民的出行起到了极大的便利,由于近段游园道路的改造升级被拆除了,我们问有关工作人员及打小绿热线他们都说不知道,小区许多居民都想知道这个站点还安装不安装?什么时间能安装?特请我问问,问他们都不知道只有麻烦领导了。


回复时间 2018-11-08
回复标题关于“关于金域蓝湾“小绿车”什么时间恢复的问题”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市城管局高度重视,现将有关情况说明如下:

2018年9月份,市城管局接到市住建局通知,颍河景观带需进行改造升级,施工期间涉及改造范围的建设设施、公共自行车站点等相关地面设施要进行清理。随后,城管局通知公共自行车管理公司对金域蓝湾公共自行车站点进行拆除。

目前,该段游园正在进行施工,待施工完成后,城管局将根据施工后路面情况,尽快进行站点安装调试,恢复使用。