用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-10-21
信件标题:有关夏禹公园唱戏的意见
信件内容:  

图书馆是读书,学习的地方,但是在夏禹公园图书馆北侧有一群戏迷群众,每天下午都会在此唱戏而且还带有高音大喇叭,图书馆是个安静的地方,此举严重影响市民读书学习。希望有关部门解决此问题,还广大读者一个安静的阅读空间。


回复时间 2018-11-08
回复标题关于“有关夏禹公园唱戏的意见”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市公安局党委高度重视,立即安排专人对发信人反映的问题进行查证落实,现将有关情况报告如下: 

经多次检查,未发现有唱戏人员。我局民警后到图书馆了解情况,图书馆保安表示未发现有戏迷群众在附近唱戏。

我局要求城东新区派出所加强对该公园的巡逻力度,发现有噪音扰民的情况将立即进行制止。