用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-10-17
信件标题:环境污染
信件内容:  

位于禹州市化石镇张寨村去往河边的路上,有一家粘木板的场,每每到半夜都噪音扰民,现在其他的板场都已经改成气电混合,只有他一家还用木柴烧火,气味大,产生空气污染大,吃饭有时候碗里面都是,全村就他一家还能开的粘板场,不知道污染为什么这么大还没人来调查


回复时间 2018-11-08
回复标题关于“环境污染”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市环保局高度重视,现将有关情况说明如下:

经调查,该厂位于花石镇张寨村,老板叫惠红涛,主要生产细木工板,采用木柴做为燃料。鉴于以上问题,我局执法人员责令该板厂立即停产。目前该板厂已断电停产到位。

下一步,我局将加大环境监管力度和巡查频次,严厉打击环境违法行为,保障群众生活环境质量。