用户名:密码:验证码: 看不清?点击更换 注册帐号 忘记密码? 设为首页 | 加入收藏 | 网站地图
主办:中共禹州市委 禹州市人民政府 你好,今天是: 返回首页 旧版回顾
书记市长信箱  夏都论坛
要闻 图片 社会 外媒 网眼 网协 姓氏 视频 便民 文明创建 禹州通讯
市情 夏禹 钧瓷 中药 文艺 生活 房产 旅游 专题 今日禹州 视频在线
摄影 驴友 民生 教育 股票 车友 文苑 开心 信息 夏都文学 禹州画家
部门 检察院 发改委 公安局 教体局 文广局 国土局 交通局 卫生局 环保局 电业局 更多
乡镇: 颍川办 韩城办 钧台办 夏都办 顺店镇 神垕镇 方山镇 古城镇 火龙镇 花石乡 更多
[签写信件]
查看回复留言
[查询码]

    
[返回主页]
 
信件来源:书记市长信箱            信件类型:投诉       发布时间:2018-10-15
信件标题:恒大阳光城美园16年购房契税补贴和首年利息补贴
信件内容:  

尊敬的书记、市长:您好!我于2016年6月份在本市恒达阳光城美园购买房产一处,当时承诺有契税补贴和首年利息补贴两万多元,后来也在老房管局签订过补贴认证,如今房子已经交付两年,至今补贴未落实,中间也多次催问过售楼部并未得到过确切回复,请问补贴什么时候能够发放,望予以解决。谢谢。


回复时间 2018-10-19
回复标题关于“恒大阳光城美园16年购房契税补贴和首年利息补贴”的回复
回复内容

您好,信件收悉后,市住建局领导高度重视,立即组织工作人员进行调查,现将有关情况说明如下:

根据禹州市人民政府《关于促进房地产市场持续健康发展的意见》(禹政【2015】44号)和《市长办公室会议纪要》【2016】1号文件要求,实行购房契税货币补贴。要求自2015年7月15日至2016年6月底凡在我市购买已办理预售许可证的在售商品房,且购房之后一个月内缴纳契税的,市财政给予所缴纳税等额的购房货币补贴。目前,禹州市恒达房地产开发有限责任公司开发建设的“阳光城美园”项目的购房契税货币补贴,2016年6月底手续齐全的业主已全部补贴到位。2016年7月底手续齐全的业主已报市财政局。